Прямая ссылка на этот инструмент Справка по Информация о сайте В новом окне

Образовательный портал
Череповецкого государственного университета

Универсальные логины/пароли для доступа к электронным ресурсам университета автоматически отправляются в виде SMS на сообщенные при подаче документов в ЧГУ номера сотовых телефонов.
Также студенты могут получить логины и пароли в библиотеке (Горького 14, ауд. 113) при предъявлении удостоверения личности, кампусной карты, студенческого билета или зачетной книжки.

Для  корректного отображения информации рекомендуется использовать браузер Mozilla Firefox

По вопросам ошибок, возникающих при работе с образовательным порталом, просим обращаться в техническую поддержку eduportal@chsu.ru

Уважаемые студенты!

Вашему вниманию представлен перечень общеуниверситетских курсов на первый семестр 2019-2020 учебного года.

Общеуниверситетский курс предназначен для расширения Ваших образовательных возможностей  и получения дополнительных компетенций, необходимых в профессиональной деятельности.

Каждый студент 1 курса бакалавриата и специалитета очной формы обучения должен обязательно записаться на один общеуниверситетский курс, самостоятельно выбрав его для изучения.

Электронная запись на общеуниверситетский курс будет доступна с 11.02.2019 по 22.02.2019.

Обращаем ваше внимание, что курс состоится, если на него запишется не менее 20 человек.

По вопросам организации курсов вы можете обращаться по телефону 55-65-28, электронной почте poli-smelkova@mail.ru – конт. лицо Полина Евгеньевна Смелкова.

Для Вашего удобства мы подготовили алгоритм онлайн-записи на общеуниверситетский курс

Алгоритм записи студентов на общеуниверситетский курс

1. Ввести свой логин и пароль на сайте: https://edu.chsu.ru/portal .
  2. Студент имеет право выбрать любой курс из каталога общеуниверситетских курсов по собственному усмотрению (ознакомиться с каталогом курсов можно в меню слева, кликнув по вкладке «Рекомендуемые курсы»).

Примечание: Студент может выбрать любой курс, не относящийся к институту, в котором он учится.

1. Для подтверждения выбора нужно кликнуть на кнопку «Записаться на курс», ввести электронную почту и выбрать кнопку «Продолжить».
  2. Курс признаётся состоявшимся при условии записи на него не менее 20 студентов. Максимальное число слушателей устанавливается организатором курса.

Вы можете самостоятельно изменить выбор курса до 22.02.2019 включительно. Для этого нужно выбрать курс, который бы вы хотели посещать и кликнуть на кнопку «Записаться на курс». Далее появится объявление с информацией о том, что Ваша подписка на предыдущий курс будет снята.  Если Вы уверены в том, что хотите сменить курс, то вводите электронную почту и выбираете кнопку «Продолжить».